yabovip228.vom

数据统计
截止2021年08月10日,累计受理留言30条,累计已办理回复30条。
  统计时间:
分类 总数 已办理
办公室 0 0
留言内容
  • 查询码:
  • 电话:
  • 验证码:
留言时间 李* 2021/1/19 16:23:31
办理情况 已办理
留言标题 申请获取《酒泉市土地利用总体规划2006-2020》未调整版本(旧版)
留言内容 尊敬的自然资源局领导您好,我是一名在读博士研究生,因科研需要,特向贵单位申请获取《酒泉市土地利用总体规划2006-2020》未调整版本(旧版)。改文件应为公开文件,特此申请,望请批准。
回复时间 2021/2/8 15:40:05
回复结果

已联系当事人解决。


留言时间 王* 2021/1/13 10:41:00
办理情况 已办理
留言标题 福泽华庭东区一期房产证何时能办理?
留言内容 本人2016年购买福泽华庭房子,为什么至今还没办房产证?
回复时间 2021/2/7 17:06:02
回复结果

尊敬的网民:

yabovip228.vom     您好!

    感谢您对自然资源工作的关心,您反映福泽华庭东区一期房产证何时能办理的问题收悉。现将有关问题回复如下:

    福泽华庭住宅小区由酒泉市福华房地产开发有限责任公司开发建设,分三期共建设住宅及商业楼21栋。其中,一期项目2、3、4、5、6、9号楼已于2020年11月完成首次登记,目前可以正常为住户办理不动产权证书。

yabovip228.vom                                                                                  yabovip228.vom肃州分局

                                                                                          2021年2月7日



留言时间 曹* 2021/1/3 20:49:13
办理情况 已办理
留言标题 关于西大桥桥湾的征地拆迁问题
留言内容 尊敬的局领导:
您好。我是酒泉市肃州区雄关路西大桥桥湾附近的一位居民。我想咨询一下我们这一片政府规划什么时候开始拆迁?拆迁需要提供什么手续?以及周围用地规划情况请介绍一下。谢谢
回复时间 2021/2/8 15:41:56
回复结果

网友:

      您好!您在“局长信箱”留言,反映“西大桥桥湾附近规划及拆迁情况”的问题,现答复如下:

依据《酒泉市城市总体规划(2016-2030)》,由原酒泉市城乡规划局委托甘肃省城乡规划设计研究院编制的《酒泉市中心城区城北片区控制性详细规划》,于2018年3月经酒泉市人民政府批复实施。该片区定位为北大河沿岸的生态文化居住片区,主要以居住功能为主;依据国家规范和标准要求,按照人口规模和服务半径,对学校、社区服务、文化活动、管理等公共服务设施进行了科学规划和合理布局。

yabovip228.vom      市区政府将根据批准的城市规划、财力情况循序推动区域建设。涉及征拆土地上的权益人,在拆迁补偿时要提供土地及地上附着物的权属证明。



留言时间 王* 2020/12/23 17:52:28
办理情况 已办理
留言标题 新城区丽水茗都房子已经购买5年了,无法办理房产证
留言内容 我是2016年10月份在酒泉市新城区丽水茗都买的房子,今年快5年了,房产证还无法办理,今年10月份卖房子的时候,银行贷款,各种物业税费已缴纳清楚,房产证还是没办法办理,开发商公司的工作人员一直说,不动产登记中心在做登记,都登记了快5年了,还没登记结束,希望政府能督促其工作效率,提供解决方案,为人民办实事!
回复时间 2021/2/7 17:11:24
回复结果

尊敬的网民:

    您好!感谢您对自然资源工作的关心!您反映的丽水茗都小区居住5年房产证还未办理的问题收悉。现将有关情况回复如下:

yabovip228.vom    丽水茗都住宅小区由酒泉市怀茂房地产开发有限责任公司于2015年3月开发建设,2016年3月竣工,位于肃北路与瓜州路交叉口西南,共修建住宅及商铺483套。该小区于2020年8月11日完成首次登记。目前,可以正常为住户办理不动产权证书。不存在您反映的不能办理不动产权证的问题。


yabovip228.vom                                                                                                 yabovip228.vom肃州分局

                                                                                                        2020年2月7日


留言时间 佚* 2020/10/30 16:25:11
办理情况 已办理
留言标题 关于疏勒家苑正南、天脉缘小区正北侧的一块绿地的规划咨询答复的
留言内容 疏勒家苑正南、天脉缘小区正北侧的一块绿地的规划咨询;以及园林路与世纪大道交汇处目前的月光夜市,由于人员多、车多,且处在交汇路口,安全性如何保障?有无关于夜市的具体规范举措
回复时间 2020/11/3 10:09:27
回复结果

 

根据《酒泉市城市总体规划(2016-2030)》,由原酒泉市城乡规划局委托甘肃省城乡规划设计研究院编制的《酒泉市中心城区汉唐新区控制性详细规划》,于2018年3月经酒泉市人民政府批复实施。汉唐新区位于中心城区的西北部。规划城市建设用地总面积1228.66公顷。规划定位为体现汉唐文化风貌,第三产业经济增长点和酒嘉经济一体化发展的连接点。

规划汉唐新区道路等级分为三级:主干路、次干路、支路。道路总长度89.28公里,路网密度7.27公里/平方公里。南北向主干路有金凤路、汉唐南街、国风路;东西向主干路有北滨河西路、光大路、体育大道、酒果路;红线宽度33-60米。次干路有光源路、光华路、北区二街、风光大道、雄风路、惠风路、北区一街、北区七街、汉唐一路、汉唐九街、汉唐四街、汉唐南街(G312)、汉唐一街、北区五街;红线宽度26-40米。支路:红线宽为15~26米。

长河汉庭小区位于汉唐新区东南,周边规划有居住、文化、商业以及教育等配套设施用地。小区西侧为汉唐十街(支路)、南侧光华路(次干路)、东侧为北区一街(支路)、北侧为汉唐南街(次干路),并配套给排水、电力、供热等市政基础设施。

汉唐新区启动建设以来,按市政府安排部署汉唐大道、滨河北路、雄关路等基础设施正在配套完善。现已建成酒文化博览园、奇石博览园等项目。由于近两年经济发展低迷,建设进度缓慢,随着经济回升,规划将逐步得到实施。


                                                                                                 yabovip228.vom

yabovip228.vom                                                                                                   2020年11月3日



留言时间 佚* 2020/10/30 16:23:04
办理情况 已办理
留言标题 关于“长河汉庭小区位于金河大桥北侧,小区建成也有六七年了,小区门口道路破烂不堪,请问相关单位、领导周
留言内容 长河汉庭小区位于金河大桥北侧,小区建成也有六七年了,小区门口道路破烂不堪,请问相关单位、领导周边是怎么规划,能否规划一下道路
回复时间 2020/10/30 16:23:28
回复结果

根据《酒泉市城市总体规划(2016-2030)》,由原酒泉市城乡规划局委托甘肃省城乡规划设计研究院编制的《酒泉市中心城区汉唐新区控制性详细规划》,于2018年3月经酒泉市人民政府批复实施。汉唐新区位于中心城区的西北部。规划城市建设用地总面积1228.66公顷。规划定位为体现汉唐文化风貌,第三产业经济增长点和酒嘉经济一体化发展的连接点。

yabovip228.vom规划汉唐新区道路等级分为三级:主干路、次干路、支路。道路总长度89.28公里,路网密度7.27公里/平方公里。南北向主干路有金凤路、汉唐南街、国风路;东西向主干路有北滨河西路、光大路、体育大道、酒果路;红线宽度33-60米。次干路有光源路、光华路、北区二街、风光大道、雄风路、惠风路、北区一街、北区七街、汉唐一路、汉唐九街、汉唐四街、汉唐南街(G312)、汉唐一街、北区五街;红线宽度26-40米。支路:红线宽为15~26米。

长河汉庭小区位于汉唐新区东南,周边规划有居住、文化、商业以及教育等配套设施用地。小区西侧为汉唐十街(支路)、南侧光华路(次干路)、东侧为北区一街(支路)、北侧为汉唐南街(次干路),并配套给排水、电力、供热等市政基础设施。

汉唐新区启动建设以来,按市政府安排部署汉唐大道、滨河北路、雄关路等基础设施正在配套完善。现已建成酒文化博览园、奇石博览园等项目。由于近两年经济发展低迷,建设进度缓慢,随着经济回升,规划将逐步得到实施。


填写内容
为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类型:
部门:
姓名:  *
性别:
证件类型:
证件号码:  *
电话:  *
QQ:
E-MAIL:
查询码:  *
标题:  *
内容:  *
验证码:  *