yabovip228.vom

数据统计
截止2021年07月06日,累计受理留言30条,累计已办理回复30条。
  统计时间:
分类 总数 已办理
办公室 0 0
局长信箱
  • 查询码:
  • 电话:
  • 验证码:
留言时间 刘* 2021/3/30 11:04:33
办理情况 已办理
留言标题 城市规划建设
留言内容 领导您好!烦请咨询一下春光一路东侧的空闲土地在未来几年政府会有什么样的规划,路东侧的供热站会拆迁吗?
回复时间 2021/4/10 14:37:08
回复结果

尊敬的网友:

      您好!您在“局长信箱”留言,反映“春光一路东侧空闲地规划情况和原玉管局供热站拆迁问题”的问题,现答复如下:

      依据《酒泉市城市总体规划(2016-2030)》,由原酒泉市城乡规划局委托甘肃省城乡规划设计研究院编制的《酒泉市中心城区春光片区控制性详细规划》,于2018年3月经酒泉市人民政府批复实施。该片区定位为老城区南向外延拓展区,是承载老城区人口疏解,绿色生态的综合居住区。依据国家规范和标准要求,按照人口规模和服务半径,对各类用地进行了科学合理的规划布局。

yabovip228.vom      春光一路东侧飞翔路南侧依次规划有商业用地(春光市场二期)、中小学用地、供热用地(原玉管局锅炉房)以及居住用地。根据《酒泉市城市总体规划》、中心城区供热专线规划及片区控规,保留春光片区的玉管局1#锅炉房,作为热电联产的调峰热源,供热能力为116MW;锅炉房现有管线与城区其他供热管线互联互通,提高城区供热的可靠性。

      感谢您对自然资源工作的关注。



留言时间 魏* 2021/1/24 17:25:38
办理情况 已办理
留言标题 酒泉市福泽华庭小区拖延房产证办理
留言内容 酒泉市肃州区福泽华庭小区开发商拖延办理房产证,交房拿钥匙的时候已经将办理房产证所需所有手续及款项缴纳清楚,迟迟不办理房产证,多次询问,态度恶劣,直言国家商品房销售管理办法第34条规定为摆设,就是写给领导看的,所有开发商都做不到,现在就是不给办,有本事就去投诉。
回复时间 2021/2/7 16:58:06
回复结果

尊敬的网民:

    您好!

    感谢您对自然资源工作的关心,您反映的福泽华庭小区的房子,开发商延迟办理房产证的问题收悉。现将有关情况回复如下:

    福泽华庭住宅小区由酒泉市福华房地产开发有限责任公司开发建设,分三期共建设住宅及商业楼21栋。其中,一期项目2、3、4、5、6、9号楼已于2020年1月完成首次登记,目前可以正常为住户办理不动产权证书;二期8、11、12、13号楼权籍调查测绘成果错误,正在修改;剩余三期工程于2018年10月完工,正在委托测绘公司开展权籍测绘工作,我们已督促开发企业尽快完成权籍测绘,预计2月底前可以完成首次登记。

                                                                                                       yabovip228.vom肃州分局

                                                                                                            2021年2月7日


留言时间 李* 2021/1/19 16:23:31
办理情况 已办理
留言标题 申请获取《酒泉市土地利用总体规划2006-2020》未调整版本(旧版)
留言内容 尊敬的自然资源局领导您好,我是一名在读博士研究生,因科研需要,特向贵单位申请获取《酒泉市土地利用总体规划2006-2020》未调整版本(旧版)。改文件应为公开文件,特此申请,望请批准。
回复时间 2021/2/8 15:40:05
回复结果

已联系当事人解决。


留言时间 王* 2021/1/13 10:41:00
办理情况 已办理
留言标题 福泽华庭东区一期房产证何时能办理?
留言内容 本人2016年购买福泽华庭房子,为什么至今还没办房产证?
回复时间 2021/2/7 17:06:02
回复结果

尊敬的网民:

yabovip228.vom     您好!

    感谢您对自然资源工作的关心,您反映福泽华庭东区一期房产证何时能办理的问题收悉。现将有关问题回复如下:

    福泽华庭住宅小区由酒泉市福华房地产开发有限责任公司开发建设,分三期共建设住宅及商业楼21栋。其中,一期项目2、3、4、5、6、9号楼已于2020年11月完成首次登记,目前可以正常为住户办理不动产权证书。

                                                                                  yabovip228.vom肃州分局

yabovip228.vom                                                                                          2021年2月7日



留言时间 曹* 2021/1/3 20:49:13
办理情况 已办理
留言标题 关于西大桥桥湾的征地拆迁问题
留言内容 尊敬的局领导:
您好。我是酒泉市肃州区雄关路西大桥桥湾附近的一位居民。我想咨询一下我们这一片政府规划什么时候开始拆迁?拆迁需要提供什么手续?以及周围用地规划情况请介绍一下。谢谢
回复时间 2021/2/8 15:41:56
回复结果

网友:

      您好!您在“局长信箱”留言,反映“西大桥桥湾附近规划及拆迁情况”的问题,现答复如下:

yabovip228.vom依据《酒泉市城市总体规划(2016-2030)》,由原酒泉市城乡规划局委托甘肃省城乡规划设计研究院编制的《酒泉市中心城区城北片区控制性详细规划》,于2018年3月经酒泉市人民政府批复实施。该片区定位为北大河沿岸的生态文化居住片区,主要以居住功能为主;依据国家规范和标准要求,按照人口规模和服务半径,对学校、社区服务、文化活动、管理等公共服务设施进行了科学规划和合理布局。

      市区政府将根据批准的城市规划、财力情况循序推动区域建设。涉及征拆土地上的权益人,在拆迁补偿时要提供土地及地上附着物的权属证明。



留言时间 王* 2020/12/23 17:52:28
办理情况 已办理
留言标题 新城区丽水茗都房子已经购买5年了,无法办理房产证
留言内容 我是2016年10月份在酒泉市新城区丽水茗都买的房子,今年快5年了,房产证还无法办理,今年10月份卖房子的时候,银行贷款,各种物业税费已缴纳清楚,房产证还是没办法办理,开发商公司的工作人员一直说,不动产登记中心在做登记,都登记了快5年了,还没登记结束,希望政府能督促其工作效率,提供解决方案,为人民办实事!
回复时间 2021/2/7 17:11:24
回复结果

尊敬的网民:

    您好!感谢您对自然资源工作的关心!您反映的丽水茗都小区居住5年房产证还未办理的问题收悉。现将有关情况回复如下:

yabovip228.vom    丽水茗都住宅小区由酒泉市怀茂房地产开发有限责任公司于2015年3月开发建设,2016年3月竣工,位于肃北路与瓜州路交叉口西南,共修建住宅及商铺483套。该小区于2020年8月11日完成首次登记。目前,可以正常为住户办理不动产权证书。不存在您反映的不能办理不动产权证的问题。


                                                                                                 yabovip228.vom肃州分局

                                                                                                        2020年2月7日


填写内容
为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类型:
部门:
姓名:  *
性别:
证件类型:
证件号码:  *
电话:  *
QQ:
E-MAIL:
查询码:  *
标题:  *
内容:  *
验证码:  *